/** style added by sash_ko */

воскресенье, 25 мая 2008 г.

Василь Васильців - таких людей не бывает

Сегодня заканчивается литературно-творческий фестиваль Книга - це зброя, который проводился в галерее "Лавра". В рамках этого фестиваля состоялось второе выступление в Киеве львовского творца и музыканта Василя Васильціва.

Кто такой Василь Васильців? Я услышал о нем за день до его выступления. О нем говоря - "Отдыхает даже Поплавский":



И действительно, Поплавский нервно курит в сторонке. Ибо этот человек сделал невозможное - объединил в себе Поплавского и Шатунова. Я до сих пор не могу поверить, что такие люди существуют. Почему? Человек с заурядными музыкальными способностями, заурядной внешностью исполняет глуповатые песни. На сцене он ведет себя как школьник на конкурсе "Алло, мы ищем таланты!" - скачет по сцене, нелепо танцует, даже сделал что-то похожее на колесо. Но при этом на его выступления ходит куча людей, его слушают, под него танцуют, приносят плакаты и бросаются лифчиками. Когда он выступал в "Лавре", небыло недовольных лиц, все улыбались, никто не хотел уходить.


В чем же секрет этого парадокса? ВВ (не путать с Вопли Видоплясова :) делает все с такой искренностью, с такой уверенностью в своем таланте, что его действительно интересно слушать и смотреть. То, что каждая его песня встречается на ура и заканчивается бурными аплодисментами, еще больше придает ему уверенности и раззадоривает. Кажется, что он всерьез все это воспринимает. Чувак верит в свою талантливость, а всем остальным приятно его обманывать :)


Незнаю, толи он действительно "сказочный дол...еб" ((с) Даун Хаус), то ли так сильно законспирирован, но однозначно, хотя бы раз на его концерт сходить стоит. Я получил такой заряд позитива, какой получал последний раз разве что после концерта Muse.

Вот немного видео с концерта (снимал фотиком, поэтому какчество соответствующее):




1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Какая мелодика песен, какой трагизм в текстах, а музыка пропитана позитивной фанерой:)
кальмар, сушеный кальмар :)