/** style added by sash_ko */

понедельник, 3 ноября 2008 г.

Обращение к киевлянам

Уважаемые киевляне (все, кто живет в Киеве, не зависимо от места рождения)!

С 4-го ноября общественный транспорт (метро, автобусы, троллейбусы, трамваи и фуникулер) подорожает в 4 раза. Теперь, вместо 30-40 гривен в месяц, нам придется тратить на проезд 120-160 гривен. Это не слыханная дерзость со стороны городских властей! Как можно было поднять цену одно из самых дешевых метро в мире? Как можно было сделать проезд в киевском транспорте дороже, чем в других городах Украины, где средняя заработная плата в разы меньше, а безработица выше? Но не отчаивайтесь! Мы не дадим врагам трудового народа насладиться победой! Они думают, мы будем страдать, но мы будем гордиться этим! Мы будем гордиться ценами на проезд, как до этого гордились стоимостью своего мобильного телефона и месячным счетом за интернет. Теперь, мы будем гордиться не просто тем, что может позволить себе пить пиво каждый день, но и тем, что мы ездим пить пиво на метро! Я могу себе позволить проехать 3 остановки на троллейбусе! Уууу как звучит! И пусть эксплуататоры знают, что нас так просто не сломить!

Но самое главное помнить, что есть люди, которые действительно пострадают от этого повышения и тут речь не об излишествах...

6 комментариев:

Yuri Volkov комментирует...

все равно будут продолжать ездить, т.к. особой альтенативы к сожалению нет :(

sash_ko комментирует...

как ни странно, но альтернатива есть - в маршрутках цена не повысилась. теперь у меня есть выбор - ездить на троллейбусе за 2 грн или на маршрутке за 1 грн

Анонимный комментирует...

думаю, скоро и в маршрутках цену повысят :))

andrejs комментирует...

маршрутки 100% поднимут в ближайшие пару месяцев, потмоу чт осейчас реально абсурдная ситуация сложилась.

а что до тех, кому повышение сделало проезд не по карману? во-первых, мне до них дела нет - своя рубашка ближе к телу, а во-вторых - это кт овообще такие? уж не те ли 1,2 млн. киевских льготников, за чью предвыборную гречку и пиздец-как-нужную-поездку-в-8-утра-на-рынок-через-весь-город я теперь должен платить в 4 раза дороже? плевать я хотел. Это полный пиздец - когда половина официального населения города - льготники.
Что до повышения - мы с тобйо разгшоваривали уже на эту тему: поднятие цен в метро я, в приницпе, принимаю как должное, но троллейбус по 2 грн - это аут на все ворота, за какой хуй? это кста при том, что в Украине реальнешее перепроизводство электроэнергии :)

sash_ko комментирует...

Андрюха, ты как всегда эмоционален :)

то, что маршрутки поднимут - никто не сомневается. но суть моего послания не в этом. забавно, когда люди, которые тратят ежемесячно сотни гривен или баксов на всякую хрень типа мобильники, рингтоны, кабаки, катание на таксях и гордятся, тем что они могут себе это позволить, начинают дуть пузыри по поводу подорожания проезда на 100 грн в месяц.

кстати, по сравнению с нашими родными Сумами, троллейбус дорожает всего в 3 раза

andrejs комментирует...

да хоть в полтора - он не того не стоит. метро стоит 40 центов проезда, а тралиь космическую цену. Но нн тралик\трам\автобус - нет. Вот и все. Я готов платит больше. За кое-что я готов платит космическую цену :) но не за это.