/** style added by sash_ko */

четверг, 13 ноября 2008 г.

На теплоходе в Стамбул

У меня появилась новая мечта - поехать на теплоходе в Стамбул. Мечта вполне осуществимая - из Севастополя в Стамбул ходит теплоход "Герои Севастополя". Цена вполне приемлемая - 400-500 баксов на человека в обе стороны с питанием. Виза в Турции получается на месте. 25 часов в одну сторону, 25 в другую и 3 дня в Стамбуле. По моему замечательный расклад. Осталось только дождаться весны...

ЗЫ: вот кстати описание подобного путешествия Круиз Севастополь-Стамбул

ЗЫ2: можно вместо теплохода полететь на самолете, но поездка на корабле по морю - моя давняя мечта и теплоход сразу решает вопрос с проживанием в Стамбуле.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

А кто идею подал?? :((

Анонимный комментирует...

еще есть Одесса-Стамбул-Одесса

sash_ko комментирует...

идея твоя, если ты - это Ира :)

sash_ko комментирует...

можно еще поехать в Грецию (Афины или Салоники) через Стамбул. до Стамбула на теплоходе, потом на автобусе в Грецию (часов 12). по деньгам получается баксов 600-700. только в Грецию отдельно визу получать надо.

Анонимный комментирует...

мм, надо узнать как можно получить греческую визу:)
пысы: так хотелось почевать лаврах почета за "креативную" идею, хи хи

sash_ko комментирует...

как я понял, с Грецией не все так просто. там еще будет куча дополнительных расходов да и часов 12 на автобусе - тоже не большая радость

Анонимный комментирует...

где мои комменты ррррр, про пионеров

sash_ko комментирует...

про каких пионеров??? oO

Анонимный комментирует...

тут пионеры не пробегали?

Анонимный комментирует...

Между Севастополем и Стамбулом ходят параходы. Например от Севастопольской фирмы "Гесс и К" (это не единственная фирма, но самая известная), телефон в Севастополе 54-49-04. Цена билета в одну сторону - от 600 гривен, а однодневный тур на пароходе в Стамбул из Севастополя - от 1300 гривен (сюда входит проезд туда и обратно). Детям скидки. Какие цены будут в сезон - неизвестно. Они сформируются где-то в апреле. Тогда же можно будет и забронировать место, но лучше бронировать каюту где-то за месяц. Сейчас ушел последний в этом году рейс, следующий будет только 29 января.
Питание. Во время перехода - 3х разовое питание. Во время стоянки - 2х
разовое питание.
В летний период купание в открытом море.
Документы. Для прохождения пограничных и таможенных формальностей Вам необходимо иметь действительный заграничный паспорт. Гражданам-
нерезидентам, при себе необходимо иметь иммиграционную карточку, которая выдается при пересечении границы. Заграничные паспорта сдаются при посадке на хранение в судовую администрацию или дирекцию круиза. Взамен паспортов при выходе на берег в порту Стамбул выдаются специальные пропуска.
Экскурсии.
1. Экскурсия по историческим местам Стамбула (храм "Ай-София", входной билет 10 $ с чел., дворец султанов "Топкапы", входной билет 30-40 $ с чел., проезд по Босфорскому мосту в Азию, обед в ресторане. Продолжительность 4 часа. Цена 25 $ с чел. (Автобусная).
2. Турецкое шоу в ресторане "Ориент Хауз". Национальная турецкая кухня, "Танец живота", развлекательная программа. Продолжительность 4 часа. Цена 35 $ с чел. (ужин и напитки включены).
3. Поседение парка "Татилья" (турецкий Диснейленд). Центр развлечения и отдыха, мир чудес, 4 часа, все аттракционы без ограничения. Цена 25$ с чел.
4. Посещение парка "Аква Марин", 2 бассейна, 6 горок, 5 часов все аттрационы без ограничения, питание - пицца + кола. Цена 25$ с чел.Портала "Гостям Севастополя" http://gostyam.sebastopol.ua/(к сожалению дата 2006 год)