/** style added by sash_ko */

суббота, 20 декабря 2008 г.

Продолжать делать то же самое

"Продолжать делать то же самое и ожидать при этом иных результатов" - симптом умственного расстройства. Стивен Кови

Так что, товарищи, поздравляю, большинство из нас страдает умственным расстройством.

Эта фраза удивительно описывает нашу жизнь (в отношении себя я уверен на 100%). Мы делаем совсем не то, что ожидаем получить. А против принципа "что посеешь, то и пожнешь" не попрешь. Мы хотим быть счастливыми, но соримся с близкими и ходим на работу, которая нам не нравиться. Мы хотим быть здоровыми, но курим, пьем, едим как попало. Мы хотим много денег, но идем на работу и играем в пасьянс, после чего идем домой и смотрим телевизор. Мы хотим, что бы наше правительство было честным, но используем любую возможность, что бы урвать бабла. Такие примеры можно продолжать бесконечно. Ну не психи ли? Получается, что мы живем как будто в альтернативной реальности. И не удивительно, что ничего не меняется, а если и меняется, то по внешней причине или по случайности.

Не буду утверждать, плохо это или хорошо. Но думаю, что это стоит понимать, хотя бы для того, что бы не винить все на свете в своих неудачах. Нельзя собрать осенью урожай, если не посеять его весной. Даже если в преддверие сбора начать активно удобрять и поливать землю.

3 комментария:

Yuri Volkov комментирует...

а ведь в большинстве своем эти мысли никому в голову не приходят. Есть хорошее высказывание по этому поводу "Если хочешь чтобы у тебя было то, чего никогда раньше не было - Начни делать то, чего раньше никогда не делал"

Yuri Volkov комментирует...

Оригинал "If you want something you never had, do something you have never done. "

sash_ko комментирует...

Если это так очевидно, почему никто этим не пользуется? Как-то неправильно у нас мозги работают - мало кто обращает внимание на очевидные вещи, пока на этом не акцентирует внимание какой-то авторитет, типа того же Стивена Кови. Получатеся, что мы сами себе усложняем жизнь. На самом деле многие вещи на много проще, только вот мы для них слишком "умные".